Интернет-магазинам

Бизнес-аналитика и KPI отлично подходит для интернет-магазинов.KPI для интернет-магазина

Интернет-магазины обычно имеют хорошо-настроенную веб-аналитику. Тем не менее не все ключевые данные о работе интернет-магазина можно получить из Яндекс.Метрики или Google Analytics.

Большой, часто бесконтрольный массив данных скрывается в управленческих и бухгалтерских база данных «1С», а также в электронной почте.

Мы поможем не только проанализировать такой массив управленческих данных, но и свести его воедино с показателями сайта интернет-магазина.

Программа «Бизнес-аналитика и KPI» повышает эффективность работы интернет-магазинов за счет предоставления информации по комбинированным (в единой базе) показателям интернет-метрики, бухгалтерских и управленческих баз данных.

Программа автоматически, по заданному расписанию, собирает для вас следующие данные:

  1. Из интернет-метрик о посещаемости сайтов (или разделов сайта)
  2. Из бухгалтерских баз данных, например, из «1С:Бухгалтерия»
  3. Из управленческих баз данных, например из «1С:Управление торговлей»
  4. Из электронной почты, например, заявки с веб-сайта или на определенный адрес отдела продаж. Вы также можете зарегистрировать отдельный e-mail для какой-либо рекламной акции и отслеживать все новые письма в нем.

После сбора данных из совершенно разных источников, вы можете свести данные в единый показатель эффективности, применив математическую формулу.

Например, можно создать показатель эффективности в котором использовать данные о посещаемости сайта за период и данные о продажах определенных товаров за тот же период.

Либо создать показатель, показывающий соотношение количества заявок с веб-сайта и количество выписанных в «1С» счетов на оплату.

Планирование

Кроме работы с показателями, вы можете планировать по различным сценариям значения показателей и быстро отслеживать выполнение планов. Информация при этом предоставляется в наглядном виде в отчетах программы «Бизнес-аналитика и KPI»

Мониторинг границ показателей

Для всех ваших показателей можно настроить мониторинг выхода за нижнюю или верхнюю границы. После указания контролируемых границ показателей вы можете указать адреса эл. почты и шаблоны писем с предупреждениями о выходе за границы показателей.

Таким образом программа «Бизнес-аналитика и KPI» является не только хорошим средством для получения полной информации о состоянии дел из разных источников предприятия, но и средством оперативного мониторинга показателей для быстрой реакции на проблемы.

Смотрите таже:

Скачать статью в pdf