Консолидация данных в 1С

1С и КонсолидацияКонсолидация данных из различных баз «1С:Предприятие» задача для предприятий достаточно частая, но решаемая только автоматизированными системами.

На предприятии обычно несколько разных баз на платформе «1С:Предприятие» — «1С:Бухгалтерия», «1С:Управление торговлей», «1С:Управление производственным предприятием» и другие. В последнее время к ним часто добавляется и «1С:Документооборот».

Во всех этих базах находятся нужные и очень важные данные, но частая проблема – как свести их в едином месте, как консолидировать различные справочники «1С», как консолидировать аналитические разрезы и получить консолидированные отчеты.

Попытки сделать это вручную не приведут к успеху и в разумные сроки свести данные из различных баз «1С» можно только с помощью программного обеспечения.

В таком случае полезным может оказаться программный продукт «Бизнес-аналитика и KPI». Данная программа позволяет подключаться к различным базам «» и загружать их них данные. Сбор данных можно настроить периодическим, по заданном расписанию.

Кроме загрузки данных из произвольных баз «1С» можно выполнить консолидацию данных и из других источников – например, загрузить данные из «Яндекс. Метрики» или из электронной почты (отфильтровав нужные данные с помощью настроенных фильтров).

Без консолидированного учета, менеджмент и руководство предприятия не сможет получить полную картинку дел на предприятии. После консолидации всех источников данных, в том числе данных из произвольных баз «1С» можно будет:

  1. Построить консолидированную отчетность по всем данным предприятия, в любых разрезах.
  2. Создать и управлять показателями KPI для всего предприятия, подразделений и отдельных сотрудников
  3. Оценивать эффективность работы предприятия в различные периоды времени.

Кроме того, программа «Бизнес-аналитика и KPI» предоставляет пользователям возможность автоматически отслеживать выход показателей за нижнюю или верхнюю границы и отправлять уведомления заинтересованным лицам.

Программа «Бизнес-аналитика и KPI» также содержит средства сценарного планирования, таким образом вы можете сопоставить консолидированные данные предприятия и плановые данные по выбранному сценарию и периоду.

Ещё о консолидации данных в программе «Бизнес-аналитика и KPI»

Смотрите таже:

Скачать статью в pdf